Модные босоножки: лучшие модели 2019

6 июня 2019

Удобная и модная пара летней обуви – обязательный атрибут в гардеробе любой девушки. Хотите выбрать женские босоножки для стильного летнего образа? Перед тем как отправляться на шопинг, изучите главные тренды лета 2019 года.

Какие босоножки будут в моде этим летом?

  1. Лодочки – неумирающая классика и must have любого женского гардероба. Можно подобрать вариант с открытым задником или закрытым, на низком или высоком каблуке, разных цветов.
  2. Сандалии – универсальная обувь, которая сочетается с любой летней одеждой. Такую модель выбирают девушки, которым важно, чтобы в обуви было комфортно даже во время длительных прогулок.
  3. Благодаря разнообразию босоножек на низком ходу можно подобрать как спортивные, так и более элегантные модели с плетением в греческом стиле. Сандалии подойдут для создания стильного образа в спортивном стиле, casual и street style.
  4. Обувь на платформе или танкетке – модели, которые позволяют выглядеть стильно и много двигаться. Принт в полоску или клетку, растительные узоры – такая обувь добавит яркости в любой летний образ.

Босоножки на танкетке выглядят более изящно и подойдут практически под любой наряд – шифоновые юбки, свободные сарафаны, джинсы и шорты. Танкетка может быть украшена интересным плетением, завязками или металлическими деталями, бантами.

Платформа и танкетка – отличный вариант для девушек, которые хотят выглядеть женственно и при этом носить удобную обувь.

В моду входят сланцы из атласа, денима, натуральной кожи, а также более экстравагантные модели с перьями.

Актуальные тренды лета 2019

Этим летом будут популярны босоножки, декорированные:

  • прозрачными вставками. Это может быть обувь, выполненная из прозрачного пластика, с прозрачным каблуком, застежками.

Такие босоножки выглядят стильно и привлекают внимание.

Прозрачная обувь придаст образу легкости, непринужденности и сделает его более интересным. Лучше выбирать модели с частичным прозрачным декором из мягкого пластика, иначе обувь будет натирать.

  • шнуровкой, завязками. Босоножки с переплетами, с разными завязками и шнуровками добавят нетривиальности в привычный образ. Есть модели на каблуке, платформе и плоской подошве.

Изящная обувь гармонирует с джинсами, платьями и шортами.

  • перьями, бахромой. Декор может быть на каблуке, на щиколотке или ремешках. Так как акцент в образе делается на ногах, сочетайте босоножки с одеждой без лишних декоративных украшений.

Модная обувь в 2019 году – гармония красоты и комфорта. Разнообразие ярких и нестандартных моделей позволит каждой девушке подобрать пару по душе.