Женская замшевая обувь осень-зима 2017-2018

19 ноября 2017

Замшевая обувь, несмотря на свою определённую непрактичность в условиях дождливой погоды, пользуется популярностью, как никогда. Трудно опровергнуть мнение тех, кто считает такую обувь наиболее стильной и грациозной. Благодаря обилию модных расцветок и моделей конкурентам становится всё труднее и труднее угнаться за ее популярностью.

Замша по праву считается одним из самых качественных из дорогих материалов, из которых изготавливают обувь. Замшевую обувь вряд ли можно назвать универсальной и для ежедневной носки она не совсем подходит, а вот для похода на торжественное мероприятие туфли из такого материала подойдут идеально.

Зимой сапоги из замши могут страдать из-за влажной погоды и соли, которой обильно посыпают асфальт в гололедицу. Она оставляет на замше небольшие белые пятна, и избавиться от них можно только при помощи специального спрея-краски. Зимой замшевую обувь необходимо регулярно обрабатывать специальным кремом на жидкой основе, который предотвращает впитывание влаги. Можно также использовать для этой цели пропитку, которая защитит замшу еще и от воздействия соли. Пропитку необходимо проводить после высыхания обуви 3 раза подряд. Обрабатывать обувь желательно в тот день, когда она не будет использоваться по назначению.