Глиттер

15 марта 2017

Глиттер - англ. Glitter - блеск, новый материал - ткань, на которую нанесён клеевой слой с блесками. Вошёл в моду лишь в этом сезоне, и уже плотно занимает лидирующие позиции. Туфли, ботильоны, кроссовки, сумки, декоративные элементы в одежде, применение глитера широко и разнообразно! Глиттер- замечательное изобретение, способное добавить блеска решительно всему, к чему прикасается. Он с легкостью превращает обычные туфли в обувь для принцессы и создает яркую атмосферу праздника.

Глиттер – всегда украшение для обуви, если дизайнер не переусердствовал с блестками. Вряд ли такое можно сказать о фешн-гуру Marc Jacobs. Даже если он присыпал острые носки своей обуви пригоршней золотистого глиттера – она все равно выглядит гармонично и привлекательно. Oscar de la Rentа добавил немного блеска своей обуви с помощью бисера. Многие другие последовали его примеру, использовав сверкающие бусинки на замшевых фактурах. В коллекции Lanvin также много блеска.

Бесспорно, представленные коллекции пестрят огромным разнообразием новинок и ретро-вдохновений. Эклектика перекликается с футуристическими экспериментами. Испанский дух сменяется атмосферой китайского городка и гладиаторских боев. Каблуки самых невообразимых форм и высот цокают по подиуму, а бахрома, ленты и кружева мягко шуршат на холеных женских ножках.

Gucci заинтриговал своих поклонников неожиданным дизайном весенне-летней обуви 2017, представленной на последних модных показах. У Rochas блестящие модели выступают в сопровождении кружева и вырезов в виде замочных скважин. Undercover рекомендует сочетать босоножки-слинбэки с клетчатыми носками, в то время как мерцающие клоги от Dries Van Noten не мыслят себя без рисунка «Пейсли».

Скульптурные каблуки Dolce & Gabbana вышли на новый уровень с помощью блесток. Глиттер вдохновил Balenciaga на создание шлепанцев в китайском стиле, а Marc Jacobs украсил туфли-лодочки с завязками на щиколотке сверкающими звездочками.