Головные уборы сезона осень-зима 2021 в Mario Berluchi.

30 сентября 2021

Шапка капюшон или капор.

С его помощью можно создавать много интересных и красивых луков. А главное - капор тёплый и отлично защищает от ветра и холода благодаря объемному фасону.

Ещё одно особенное преимущество данного головного убора перед обычной шапкой - он свободно держится на голове, то есть не портит причёску. Для многих девушек и женщин этот пункт невероятно важен. Ведь случай, когда при снятии шапки портится укладка, бывало с каждой, а в сильные холода мёрзнуть без головного убора решатся далеко не все, даже ради красивой причёски.

Особенно популярны сейчас головные уборы крупной вязки.

С чем носить?

Шапки-капор будет гармонировать с любым видом верхней одежды из вашего гардероба. Главное, подобрать правильный фасон, подходящий по стилю, материалу и цветовой гамме. Так как данный головной убор сам по себе является достаточно ярким аксессуаром, сочетать его рекомендуется с более простой верхней одеждой, которая не будет перебивать своим кричащим дизайном шапку.

Если вы предпочитаете верхнюю одежду в стиле casual, вам подойдут капоры крупной вязки. Лучше всего они будут сочетаться с зимними пуховиками.

Косынка

Как выбрать и с чем носить, чтобы не быть “Алёнушкой”?

Да, мода возвращается. Но меняются ткани, крой, способы сочетать с другой одеждой. Поэтому бабушкины косынки бессильны, они вам не помощники в создании модного образа.

Несмотря на то, что этот головной убор появился тёплой осенью, дизайнеры советуют носить его и зимой.

Кожаные, вязаные, драповые и шерстяные косынки в небольшой мороз вполне способны согреть.

Сочетать косынку можно с любым видом верхней одежды. Здесь главное верно подобрать материал.

Для куртки стоит выбрать фактурный мягкий материал. Вязаный вариант отлично подойдёт. Джинсы и свитер великолепно дополнят этот неформальный образ.

Для пальто стоит выбрать нечто более строгое. Кожа, шерсть и тонкий драп будут хорошо смотреться.

С дубленкой хорошо будет сочетаться кожаная косынка. Будет дерзко и современно.

Стильные вязаные шапки 2021-2022 гг. прохладной осенью или зимой станут незаменимым и универсальным аксессуаром, который необходим каждой леди.

Вязаные шапки 2021-2022 гг. могут применяться в совершенно разных стилевых направлениях, благодаря своей практичности, универсальности и привлекательному внешнему виду. Они превосходно будут смотреться с такими предметами гардероба:

  • кожаной курткой;
  • пуховиком;
  • пальто;
  • шубой;
  • дубленкой.

Особое внимание нужно уделить отделке вязаных головных уборов, которая может кардинально преобразить их. В качестве элементов декора могут выступить:

  • рисунок вязкой
  • броши
  • отвороты