8 главных трендов летнего сезона 2020!

19 июня 2020


Пополняем обувной пул новинками летнего сезона. Какими? Рассказываем ниже. В этом году мода более непредсказуема, чем когда-либо, а красивая обувь превратилась в объект желания. После нескольких недель в самоизоляции сменить носки и тапочки на любимые лодочки – лучший подарок. И раз уж межсезонье с его ботинками на платформе и высокими сапогами мы просидели дома, самое время обсудить обувные тренды лета 2020. Мы составили для вас гид по 8 главным обувным тенденциям сезона лето 2020. Среди наших фаворитов — туфли и босоножки с цепочками, сабо и мюли на каблуке. 

САНДАЛИИ В ГЛАДИАТОРСКОМ СТИЛЕ

Если вы любите завязки на лодыжках и плетеные вставки на обуви, это лето - ваше время. Один из главных обувных трендов этого сезона — сандалии в гладиаторском стиле. Можете сочетать такие с любимыми шортами, юбками и платьями или повязывать ленты прямо поверх брюк. Будьте внимательны — завязки на лодыжках могут визуально сделать ногу короче.


БАЛЕТКИ

Главным камбэком сезона можно назвать балетки. Наступающим летом лодочки на плоском ходу будут повсеместно — и в инстаграмах любимых блогеров, и в нашем обувном шкафу, и на полке у мамы. В тренде — модели из мягкой кожи с квадратным или зауженным носом — круглый мыс оставьте туфлям «мэри джейн».


ТУФЛИ С ЦЕПОЧКАМИ

Похоже, цепи в новом сезоне будут украшать не только шею, но и щиколотки. Нет, мы говорим не про анклеты, а про декорированные золотыми и серебряными цепочками туфли и босоножки. Это, без сомнений, одна из самых серьезных обувных тенденций 2020 года. Нарядную пару носите с шортами-бермудами и белой футболкой днем и с минималистичным брючным костюмом вечером.

3D-ОБУВЬ

Один из самых интересных декоров в обуви этого лета – мягкая и объёмная кожа. Мюли, босоножки и сандалии с «выпуклыми» перепонками хочется сначала потрогать руками, и только потом — купить.



ЭСПАДРИЛЬИ

Невероятно легкие и удобные босоножки эспадрильи не оставят равнодушной ни одну представительницу прекрасного пола. Такую обувь можно носить не только на пляж, она отлично сочетается с джинсами и платьями и имеет очень много интересных моделей. Главным отличием остается веревочная подошва и матерчатое исполнение.


СПОРТИВНЫЕ САНДАЛИИ

Поклонницы спортивной обуви этим летом отложат в сторону кроссовки и наденут сандалии с липучками. Обувь, напоминающая о детском лагере и разбитых коленках, не только удобна, но и универсальна. Современные модницы носят такие сандалии с деловыми брюками и романтичными топами, а также с легкими сарафанами, джинсами, кожаными шортами и другими элементами женского гардероба.


МИНИМАЛИСТИЧНЫЕ БОСОНОЖКИ

Горячо любимые всеми модными блогерами и редакторами минималистичные босоножки остаются с нами еще на один сезон. На это есть две причины: первая — их лаконичная элегантность, вторая — уникальная способность сочетаться с любыми вещами: от легких шифоновых платьев и деловых брюк до рваных джинсов и экстравагантных кожаных мини-юбок.

МЮЛИ НА КАБЛУКЕ

Если вьетнамки этим летом потеряли каблук, то мюли, напротив, его приобрели. В числе актуальных моделей — варианты на невысоком каблуке-рюмке, а также экстравагантные на высокой шпильке. Мы голосуем за первый и будем носить его с хлопковыми платьями в жару и с широкими брюками из легкого денима в пасмурную погоду.