ТОП-7 модных женских ботинок на осень/зима 2019-2020: стильные грубые ботинки и интересные образы

26 ноября 2019

Не теряет популярности трендовая женская мода в стиле стрит-стайл, спорт-шик, кэжуал, панк, гранж, в том числе и в романтических направлениях. Если осенью и зимой 2019-2020 хотите оставаться в тренде, стоит обязательно обратить внимание на новинки женской обуви в маскулинном стиле, в первую очередь, именно на грубые женские ботинки.


Внешне такие модели стильных ботинок чем-то похожи на мужские. Но, тем не менее, они пользуются просто огромной популярностью среди модниц. На пике популярности грубые женские ботинки со шнуровкой или берцы, велингтоны, джекбуты, ридингы и т.д.

Главным достоинством таких моделей женских ботинок является их практичность и универсальность.


Грубые ботинки с меховой отделкой

Для холодной погоды дизайнеры предлагают интересные модели женских ботинок на шнуровке, дополненные красивым мехом. В таких моделях очень интересно смотрится игра на контрасте. Такие трендовые ботинки просто идеально подходят для создания неповторимых образов стрит стайл, кэжуал и спорт-шик. При этом дарят чувство комфорта на протяжении всего дня.

Такие ботинки очень теплые. Но под дождь в ботиночках лучше не попадать.


Ботинки со шнуровкой

Многие модели женских ботинок в армейском стиле дополнены шнуровкой по типу берц. Очень интересно и эффектно смотрятся ботинки с высокой шнуровкой. Чаще всего такие модели имеют не только шнуровку, но и молнию, что очень удобно.

Очень интересны ботинки, которые имеют шнуровку ярких контрастных цветов – к примеру, черные ботинки с красными шнурками либо белые ботинки и черные шнурки.


Ботинки с пряжками

Одним из самых ярких элементов декора модных грубых ботинок становятся пряжки. Они могут быть аккуратные, небольшие и деликатные или крупные и грубые. Пряжки прекрасно дополняют самые разные модели женских ботинок в маскулинном стиле.

Последние модели ботинок, в большинстве случаев, декорированы двумя пряжками, которые становятся прекрасным дополнением шнуровке или прорезям.


Ботинки с прорезью

В последнее время все большую популярность приобретают интересные модели грубых ботинок с прорезью. Такая обувь слегка приоткрывает изящную женскую ножку и обязательно должна иметь декор в виде железных пряжек.

Сами вырезы могут быть довольно большими, но в сезоне осень/зима 2019-2020 это очень актуально. При помощи таких ботинок создаются яркие, интересные и стильные образы.

Грубые ботинки с прорезями прекрасно сочетаются с юбками, нежными платьями, шортами, джинсами и брюками. К тому же носить такую обувь можно даже прохладными летними днями.

Белые ботинки

В новом сезоне 2019-2020 именно грубые ботинки белого цвета считаются трендовыми и будут на пике популярности. Такие модели ботинок имеют контрастную черную подошву и черные шнурки. Смотрятся они очень эффектно, интересно и стильно.

Не менее популярны и полностью белые ботинки с белыми шнурками и белой подошвой. Смотрятся они не только красиво, но и невероятно очаровательно.

Ботинки с декором цепями

Массивные цепи в сезоне осень/зима 2019-2020 стали супермодным и самым востребованным вариантом декора грубых женских ботинок. Вниманию модниц представлены ботинки, дополненные большим количеством цепей или всего одной, но достаточно крупной.

Принт «камуфляж»

Вниманию модниц дизайнеры представили очень интересные и эффектные ботинки с ярким камуфляжным принтом. К тому же такая обувь пользуется просто огромной популярностью среди любительниц грубых и массивных ботинок.

Внешне такие ботинки чем-то похожи на высокие кроссовки на тракторной или массивной подошве. Смотрятся очень дерзко и стильно. Шнуровка выполняет функциональную роль и очень удобна.