Особенности итальянской обуви

2 августа 2019

Итальянская обувь – синоним качества, комфорта и современного дизайна. Мастера этой страны получили признание благодаря кропотливой работе и использованию качественных материалов, в первую очередь – кожи. Но обувь из Италии не стала бы популярна, если бы не отличалась удобством ношения: ее обладатель не сталкивается с такими проблемами, как мозоли или боль при ходьбе.

Почему выбирают обувь из Италии?

Итальянские компании производят туфли, сандалии, босоножки, сапожки, полусапожки и другую обувь, причем в продаже есть как элитные бренды, так и недорогие – например, Sasha Fabiani, Basconi, Sergio Rossi и другие. Продукция брендов отличается:

  • стильным дизайном. Итальянцы создают настолько красивую обувь, что устоять перед витриной с туфлями и сапожками из этой страны невозможно;
  • качеством. Обувь при ежедневной носке прослужит не менее 3-4 лет;
  • комфортом. Даже в туфлях от итальянских производителей можно провести день в офисе или отдыхать на вечеринках на утра;
  • разнообразием моделей. Итальянцы широко выпускают мужскую, женскую и детскую обувь.

Но все это порадует только тех, кто купит оригинальную итальянскую обувь, а не подделку. На что обратить внимание, чтобы быть уверенным, что перед вами – оригинал?

  • Запах. В коробке должен быть запах кожи, а не краски или формальдегида.
  • Пошив. Видите торчащие нити? Итальянские производители такого точно не допустят, поэтому смело отказывайтесь от покупки.
  • Упаковка. Она всегда выполнена качественно, из тяжелого картона, с четкими надписями, рисунками и эмблемами. Если в надписях есть ошибки, название бренда написано другим шрифтом или вовсе неправильно – вы держите в руках подделку.
  • Бумажная вставка. Если ее нет или она заменена на вставку из пластика, поролона или другого материала – скорее всего, обувь не от итальянского бренда.

Особенности итальянской обуви – внимание к мелочам и доскональное исполнение: ровные швы и мягкая кожа без трещин. Это заметно с первого взгляда на ботинки, к тому же их внешний вид не ухудшается со временем.

Где найти итальянскую обувь?

Объем обуви из Италии составляет всего 2-3% от мирового, большую часть рынка занимают некачественные подделки. Поэтому купить настоящую итальянскую обувь – престижно! Выбирайте обувь в:

  • официальных магазинах. Перед покупкой найдите в Сети информацию о магазинах и узнайте, действительно ли он представляет бренд из Италии;
  • в Италии. Самый надежный способ не нарваться на подделку – купить в стране-производителе. Будете в жаркой Италии – загляните в бутики!

Если вы хотите купить итальянскую обувь в интернет-магазине, обязательно просите чек и оформляйте гарантию, а также проверяйте обувь сразу после получения.