Идеи подарков на 8 марта

6 марта 2019

На подходе любимый и радостный весенний праздник — 8 марта. Вы уже определились с сюрпризами? Если нет, то предлагаем вам познакомиться с интересными и небанальными подарками, от которых ваша мама и любимая подруга придут в восторг.

В идеале от презента должны получать удовольствие два человека: тот, кому он предназначается, и кто его преподносит. Предлагаем вместе рассмотреть, что можно подарить в этот весенний день маме, бабушке, сестре, взрослой дочери или коллеге.

Подарки для здоровья

Предлагаем небольшую подборку для тех, кто заботится о здоровье своих близких. Надеемся, что предложенные идеи вас вдохновят и помогут сделать непростой выбор, что подарить на 8 марта.

Сертификат на массаж

Выбор предложений по-настоящему огромный. От похода в салон до приезда в удобное время специалиста на дом. Уход за телом — удовольствие для женщины любого возраста.

Одно из популярных направлений — стоун-терапия. Этот модный вид массажа напоминает древний ведический ритуал и дает потрясающий по действию эффект: расслабляет мышцы, способствует укреплению нервной системы, повышает настроение и жизненный тонус. Делается целебными жадеитовыми и бальзатовыми камнями.

Абонемент в фитнес-клуб

Перед праздниками многие фитнес-центры проводят акции, предлагают клубные карты со скидкой. Главное — правильно подобрать спортивный комплекс. Желательно заранее убедиться в том, что клуб расположен поблизости от дома или работы. Если нужно добираться на автомобиле, то удостоверьтесь, что в нужное время на маршруте не возникает регулярных пробок и предусмотрена бесплатная парковка для клиентов центра. Чем крупнее фитнес-клуб — тем лучше. Это означает, что в бассейне больше дорожек, а в зале — тренажеров. Большим преимуществом станет наличие фитнес-бара. Отлично, если в команде с тренером работает диетолог, помогающий подобрать оптимальную систему питания, которая соответствует целям клиентки.

Практичные подарки

Есть категория женщин, предпочитающих получать функциональные подарки. Хозяйственность — их сильная сторона. К выбору такого презента требуется рациональный подход — заранее попросите составить виш-лист и уже ориентируясь на него покупайте вещь, о которой мечтает близкий человек. В чем-то такой подход даже проще, не нужно ломать голову над оригинальностью. Просто не забудьте набор кастрюль или забавную музыкальную колонку стильно упаковать и приложить букетик любимых цветов и крафт-открытку с 8 марта.

Сумки

Если женщина, для которой подбираете подарок, молода, энергична и не боится легкого эпатажа, смело преподносите ей небольшую сумку, декорированную металлическими заклепками - это тренд весны 2019.

Анималистический принт — один из популярных новых трендов. Интересные модели  представлены в  нашей коллекции в розничных магазинах г. Гомеля и г.Минска.

Рюкзаки прочно вошли в жизнь городской модницы, они будут актуальны ближайшие несколько лет, поэтому можно смело покупать их в подарок тем, кто любит свободные руки. Рекомендуем приглядеться к эргономичным моделям, выполненным в стиле авангардного минимализма.

Клатч— аксессуар, который поможет дополнить любой образ: и деловой, и праздничный. Стильно и изысканно выглядят двухцветные клатчи из натуральной кожи или замши на тонкой цепочке.

Подарки для красоты

Покупать крема, духи, шампуни и декоративную косметику в подарок стоит только в том случае, если вы точно знаете, что мама или сестра пользуются продуктами выбранного бренда. Если не уверены, но очень хочется, то лучше приобрести несколько пробников — так увеличивается шанс, что хоть что-то из подаренного подойдет. Мы расскажем про приятные сюрпризы, которые не только придутся по душе, но и помогут подчеркнуть неотразимость и шарм женщины.

Сертификат на SPA-программу

Стремление выглядеть красивой заложено в каждой представительнице прекрасного пола. Но иногда сложно выкроить даже пару часов, чтобы порадовать себя уходовыми процедурами. А вот сертификат наверняка будет принят с благодарностью.

Что ждать от похода в SPA-салон и на какие программы ориентироваться? В корректирующие процедуры входят талассо-обертывания, посещение инфракрасной сауны, распаривание в кедровой бочке, уход за кожей. В завершении клиентам предлагается эффектная чайная церемония с дегустацией полезных натуральных сладостей.

Консультация бьюти-специалиста

Если вы хорошо знаете свою подругу или сестренку, то наверняка в курсе того, о консультации какого специалиста она мечтает. Возможно, ей хочется нарастить ресницы или же научиться самостоятельно наносить вечерний макияж. Узнать это можно просто задав наводящие вопросы. Но не делайте это слишком откровенно, иначе эффект сюрприза пропадет.

Эмоции в подарок

Чтобы вызвать у человека шквал положительных эмоций на самом деле нужно совсем немного, необходимо всего лишь выдернуть из привычной рутины. Главное — попытаться угадать заветное желание.

Фотосессия в профессиональной студии

Даже если подруга и мама не поклонницы Instagram, они все равно порадуются возможности сделать качественные стильные снимки. Подарите дорогому человеку возможность почувствовать себя востребованной фотомоделью. Счастью не будет границ, особенно если это будет совместная работа с визажистом и стилистом. Создание разных образов за короткое время, возможность вжиться в роль — эти эмоции будут долгие годы оживать при просмотре фотографий и перечитывании комплементов в социальных сетях, добавлять уверенности и любви к себе.

Разбор гардероба со стилистом

Кому понравится такой необычный подарок? Как показали опросы, практически всем! Любой женщине интересен профессиональный взгляд стилиста на имеющийся в распоряжении гардероб. Потому что с проблемой «нечего надеть» при переполненных шкафах не понаслышке знакомы многие. Стилист поможет грамотно пересмотреть имеющиеся комплекты одежды, определит цветотип, расскажет про модные тенденции последнего сезона, подберет несколько капсул, составит список вещей, которые требуется докупить.

Поездка на уик-энд

Что лучше всего помогает встряхнуться, успокоиться, отвлечься от проблем? Конечно же, путешествие! Оно дарит восхитительные эмоции и дает возможность погрузиться в новое окружение, познакомиться с интересными людьми. И такой подарок запомнится на всю жизнь. Необязательно приобретать шоппинг-тур в Милан, вполне можно обойтись и недорогим туром на 2-3 дня.

Подарок, сделанный с любовью, останется в памяти навсегда. Но не забывайте и просто так, без особого повода, говорить своим родным, как вы их любите и цените каждую минуту, которую проводите вместе. Это поможет вам сблизиться еще больше.