12 новогодних фильмов, которые стоит посмотреть

6 января 2019

Новый год и Рождество — особо значимые праздники. В них находится место веселому общению и легкой грусти, ностальгии и вере в волшебство. В обычные дни нам не хватает времени, поэтому в новогодние каникулы наверстываем дефицит общения, стараемся чаще видеться с семьей, радовать близких своим вниманием.

Выделите пару часов на то, чтобы насладиться просмотром лучших фильмов, посвященных Рождеству и Новому году. Они помогут настроиться на волну щемящей радости, добавят теплоты и нежности. 

«Принцесса на Рождество» (2011)

Милый семейный фильм, навевающий ассоциации с историей о Золушке. Рождество — самое время для просмотра милых сентиментальных историй. Сказочное новогоднее настроение гарантируется! Рекомендуем наблюдать за развитием сюжета вместе с детьми — вам будет не только над чем посмеяться, но и поговорить о важности традиций, любви к родственникам.

Такие фильмы согревают, настраивают на позитив и веру в чудеса. 

«Лучшее время года» (2008)

Откройте радость обретения Рождества вместе с главной героиней мелодрамы. В этот день возможны чудеса даже для замотанной делами матери-одиночки, которая уже давно привыкла надеяться только на себя.Сюжет немного предсказуем, но разве это так плохо, когда речь идет о добрых и светлых новогодних историях, предназначение которых дарить нам с вами чудесное светлое праздничное настроение? 

«Интуиция» (2001)

Главные герои случайно сталкиваются друг с другом во время рождественской распродажи. Встреча, на которую они и не надеялись, привыкнув к своему одиночеству. Случайный взгляд и неожиданное понимание — вот она, та, которую ты ждал все жизнь… Что окажется сильнее: обстоятельства, мешающие соединиться влюбленным сердцам или же судьба все равно не позволит им расстаться?

Фильм, который хочется пересматривать не только в канун Нового года, но и просто когда неожиданно нападает хандра. Он вселяет надежду на чудо и заставляет заливисто смеяться, забыв про печали.

Интересный факт: Кейт Бекинсейл, сыгравшая главную героиню, все трюки исполняла самостоятельно.

«Старый» Новый год» (2011)

Еще одна милая комедийная мелодрама на тему Рождества. Смело включайте его, если не хватает новогоднего настроения. Трогательный, чуточку волшебный, ностальгический фильм. Все рассказанные истории отличаются друг от друга, но все они объединены новогодней тематикой. Картину стоит посмотреть только из-за того, что для участия в ней были приглашены самые яркие, харизматичные актеры. Звучит много классной музыки. А еще вы увидите прекрасный, сияющий огнями, никогда не спящий Нью-Йорк — пожалуй, он и есть главный герой этого чудесного доброго фильма.

«Тариф новогодний» (2008)

Теплая, добрая новогодняя комедия с участием известных российских актеров. И, конечно же, в ней присутствует волшебство — ну как можно обойтись него накануне самого любимого праздника? Найдите время, чтобы порадовать себя просмотром доброй современной сказки. Милый, немного наивный фильм — как раз то, что требуется для позитива и хорошего настроения. 

«Ноэль» (2004)

Буквально с первых минут просмотра приходит понимание, что тебе повезло — встретился с по-настоящему хорошим новогодним фильмом. Если он прошел мимо вас (всякое в жизни бывает), срочно исправляйте эту ошибку! Кино очень приятное и отлично настраивает на рождественские чудеса. Действие разворачивается в Нью-Йорке. Предпраздничная суета и веселье, восхитительно украшенный город. В этой истории все, как в обычной жизни: и грустные моменты, и заливистый смех. Очень может быть, что после просмотра возникнет желание что-то исправить в жизни, добавить капельку доброты для тех, кто рядом. 

«Один дома» (1990)

Эту новогоднюю комедию вы наверняка видели неоднократно — она перешла в разряд классики. Но пересмотреть ее точно стоит тем, кому немного грустно. «Один дома» — надежный способ зарядиться оптимизмом, жизнерадостностью и хорошим настроением. Гениальному режиссеру Крису Коламбусу удалось практически невозможное: объединить в одном фильме три разных кинематографических жанра — детский, комедию и криминал. В итоге получилась настоящая бомба, взорвавшая прокат. Во всех героев влюбляешься раз и навсегда. Обязательно посмотрите этот чудесный фильм, если хотите вернуть себе детскую влюбленность в Новый год! 

«Ирония судьбы, или с Легким паром» (1975)

Новый год — время, когда в сказки верят не только малыши, но и взрослые. Огромное спасибо Эльдару Рязанову за то, что он осчастливил нас этой комедией. Фильм давно разобран на цитаты, его знаешь наизусть. Но для тех, чье детство прошло в Советском Союзе, просмотр «Иронии судьбы» — возможность еще раз прикоснуться к простым человеческим радостям. И, может быть, после просмотра вам захочется найти друзей своей юности, совершить какое-то веселое безумие…и вспомнить забытый рецепт заливной рыбы.

«Королевское Рождество» (2014)

Милая современная сказка для взрослых. Как бы вы отнеслись к новости, что парень, в которого влюблены, оказался настоящим принцем? И свое первое Рождество с ним отмечать придется не вместе с друзьями в соседней кафешке, а во дворце в компании его мамы, величественной королевы? Удастся ли героине фильма, обворожительной милой Эмили, завоевать сердце будущей свекрови, которая категорически против намечающегося мезальянса. 

«Пережить Рождество» (2004)

Не верится, что когда-то этот фильм был выдвинут на номинацию «Худший сценарий года». Оригинальный сюжет — во многом заслуга самих артистов, которые не боялись импровизировать и отрывались на съемочной площадке по полной. Итог получился впечатляющим — добрая искрометная комедия для всей семьи.

Главный герой — миллионер, настолько увлеченный бизнесом, что не находит времени на то, чтобы влюбиться. Встречать Рождество одному грустно, поэтому принимается решение отправиться туда, где он был счастлив, — в дом своего детства. Но вот беда, там давно уже живут чужие люди. 

«Любите Куперов» (2015)

Главная идея фильма вряд ли порадует оригинальностью, что-то похожее мы уже неоднократно видели в других рождественских семейных комедиях. И все-таки историю, снятую режиссером Джесси Нельсоном, точно стоит посмотреть, если хотите знать, что может получиться, когда за праздничным столом собирается четыре поколения. У каждого — свои проблемы и ожидания. Интересно и небанально выстроена сюжетная линия, с любопытством следишь за историей каждого члена семьи Куперов. А вот кого из них вы сможете полюбить, проникнуться и искренне сопереживать зависит от того, в каком настроении вы сели смотреть эту рождественскую комедию. Даже если уже видели фильм, не пожалейте времени, пересмотрите, возможно, вы лучше начнете понимать своих родственников. 

«Реальная любовь» (2003)

Если впервые будете смотреть эту рождественскую мелодраму, то считайте себя счастливым человеком. Фильм из тех, которые стоит пересматривать раза два в год, чтобы зарядить себя позитивом и романтическим настроением.После того, как закончатся последние кадры, наверняка охватить желание одарить своей любовью и заботой всех, кто окажется в эти минуты рядом с вами.