С чем носить замшевые сапоги

18 ноября 2016

Обувь из замши очень удобна и, при хорошем уходе, достаточно практична – выдерживает не один сезон! Кроме того, она великолепно смотрится в самых разных цветах: синем, рыжем, черном, красном, бордовом, зеленом, голубом, оранжевом, бежевом – в любом! Остается только знать, с чем носить замшевые сапоги и как правильно подбирать к ним одежду и различные аксессуары.

Сумка и перчатки – важные элементы стиля

Коричневые сапоги и сумка

Сегодня нет жестких канонов в плане выбора сумки и перчаток к обуви – допускается, что они могут быть разных цветов. И все-таки при выборе аксессуаров для замшевой обуви учтите, что последняя обязывает вас проявить тонкий вкус: желательно, чтобы к таким сапогам вы подобрали в тон перчатки и сумку. Идеальным будет вариант, если последние будут также сшиты из замшевого материала.

Если у вас есть такой ансамбль из трех элементов: сапог, сумки и перчаток – вы можете смело надевать замшевую обувь с любыми вещами! Плащ, куртка, полупальто, пальто – все будет смотреться очень хорошо. Не играет роли и сам материал, из которого будут выполнены верхние вещи. Это может быть как стеганая куртка или пальто, так и те же модели, выполненные из пальтовых тканей. Так же хорошо с замшевой обувью будут смотреться и вещи из кожи или меха.

Если вы не смогли найти подходящую сумку и перчатки

Замшевые сапоги в тон

Согласимся: не всегда удается дополнить замшевые сапоги сумкой из такого же материала и такой же расцветки – ее можно просто не найти! Тогда можем предложить вам другие варианты: подберите в тон к сапогам вязаные перчатки или рукавички и шарф. Мягкая замша будет хорошо сочетаться с вязаным полотном. Опытные мастерицы могут связать в тон к сапогам сумку – такие варианты смотрятся тоже очень оригинально и изысканно.

Замшевые сапоги должны сочетаться не только с верхней одеждой, предполагается, что, когда вы снимете плащ или пальто, обувь будет так же подходить к вашему платью или костюму. И вот тут надо отметить универсальность замшевой обуви – она идет практически ко всему!

Обратите внимание! Не очень удачными будут сочетания вещей из тонкого трикотажа, шелка или же нарядов, включающих элементы кружева либо шитья, с кожаными сапогами – обувь в таких вариантах может смотреться грубо!

Мягкие замшевые сапоги подойдут к любым материалам: трикотажу, шелку, велюру, вельвету, джинсовой ткани и даже льняной!

Замшевые сапоги и летний гардероб

Летние замшевые сапоги

Разнообразие моделей замшевых сапог позволяет модницам подбирать самые неожиданные ансамбли одежды и обуви. Так, например, легкие, абсолютно неутепленные замшевые сапоги можно надеть с шортами, с льняным сарафаном. Есть модели, буквально требующие какой-то поддержки из вещей, сшитых из достаточно тонких тканей. Так, например, замшевые сапоги «в дырочку», то есть с голенищем, на котором специально вырезан определенный узор, не очень подойдут к строгим классическим костюмам, сшитым из плотных тканей; не будут они смотреться и с теплыми трикотажными вещами, зато подойдут к легким, почти летним вещам.

Аксессуары к цветным замшевым сапогам

Высокие сапоги с юбкой

Выше мы уже сказали о том, как важно, чтобы насыщенные яркие колеры обуви были поддержаны такими же тонами сумки и перчаток. Теперь представьте себе: вы сняли верхнюю одежду – пальто или плащ, перчатки; оставили в гардеробе сумку. На вас ярко-бирюзовые сапоги и черное платье – ни к чему не придерешься: цвета сочетаются. И все-таки подберите к такому варианту еще бирюзовый пояс, или шарф, или браслет, или другие украшения со вставками из бирюзы. Такое вкрапление бирюзового цвета в ансамбль вашей одежды подчеркнет ваш тонкий вкус, изысканность вашего гардероба.

Другими хорошими вариантами для «поддержки» ярких замшевых сапог могут быть вязаная жилетка или вязаная ажурная шаль – такие элементы очень хорошо сочетаются с обувью из замши. Допустим, у вас есть красные замшевые сапоги, сумка и перчатки такого же цвета, однако трудно ежедневно подбирать подходящие под такую яркую обувь платья, блузки, гольфы. Самое простое решение – накинуть на плечи красную шаль, никто вас не обвинит в безвкусице.

Универсальные цвета замшевых сапог

Сапоги с оторочкой под пуховик

Обратите внимание! Если ваш гардероб не отличается богатством цветовой палитры, и у вас нет желания приобретать лишние вещи, покупайте замшевую обувь нейтральных цветов – черную, либо коричневую. Она подойдет практически ко всем цветовым решениям одежды и ни в коем случае не будет смотреться вызывающе.

Сегодня на прилавках магазинов и на сайтах интернет-магазинов вы можете найти самые разные модели замшевых сапог: на каблуке и без каблука, высокие и низкие, с элементами декора – пряжками, стразами, оторочкой из меха или тесьмы – всегда можно выбрать подходящую модель. Только покупая замшевую обувь, не забывайте следующее:

  1. За ней нужно очень тщательно ухаживать. Если только сапоги запылятся, потеряют цвет – ни с какими вещами они смотреться уже не будут!
  2. Поскольку цветные замшевые сапоги привлекают внимание окружающих, вы должны суметь убедить последних в том, что умеете подбирать удачные варианты цветовой гаммы в гардеробе.
  3. Продумывая, с чем носить замшевые сапоги, и какие аксессуары к ним подобрать, вы должны учитывать не только сочетаемость модели и цвета сапог со всем стилем одежды, но также и текстуру тканей, из которых сшиты вещи.

Помните одну простую истину: какими бы красивыми и дорогими ни были купленные вами замшевые сапоги, к ним нужно подобрать подходящий гардероб. Только тогда они будут сидеть на вашей ножке именно так, как вам бы хотелось – идеально!