С чем носить ботильоны

10 октября 2016

Cамой важной деталью этого весенне-летнего сезона являются ботильоны – нечто промежуточное между закрытыми туфлями и осенними сапожками. Фасон их различен, но в последнее время все больше приветствуются модели с зауженным носком и внушительной длиной каблука. Эта вещь довольно коварна, ведь неправильно подобранная она может «отомстить», представив вашу фигуру в самом невыгодном свете! А потому, нужно знать, с чем носить ботильоны.

Элегантный стиль: выбираем классику

Ботильоны с коротким белым платьем

Если вы покупаете ботильоны для того, чтобы в них ходить на работу или на деловые встречи, то выбирайте классический стиль: устойчивый, широкий каблук, минимум отделки и кожа (кожзам) хорошего качества. Приветствуются все спокойные расцветки: черный, серый, коричневый, песочный, бордовый. Такая обувь свидетельствует о статусе своей владелицы и потому должна быть действительно качественной и довольно дорогой. Можно носить с офисными костюмами, избегая слишком длинных юбок и классических брюк, так как в последних случаях ботильоны сделают ваш образ громоздким.

Изысканный стиль: великолепие романтики

Ботильоны со шнуровкой

Вот уж куда, а на свидании с любимым, праздничной вечеринке или прогулке с подругами вы просто обязаны выглядеть лучше всех! Можете выбирать все, что угодно: ботильоны с элементами вышивки, кожи, меха, стразами, а также открытые и полуоткрытые модели. Предпочитаете тонкую шпильку? Не забудьте про маленькое черное платье или юбку-карандаш! Любите высокую платформу? Попробуйте ее комбинировать с джинсовой одеждой, дополнив несколькими украшениями в виде браслетов или бус. Яркие, сочные тона и леопардовые расцветки позволят вам сочетать самую разнообразную одежду в любой ситуации!

Ботильоны с открытым носом

Несколько советов общего характера, с чем носить ботильоны:

  • Не носите ботильоны с юбками-макси или классическими брюками в пол! Это сделает ваш образ слишком громоздким! Если вы высокая, это вас утяжелит, если ваш рост невелик, то выглядеть будете, опять-таки, неуклюже. В общем, не лучший вариант.
  • Поаккуратнее с мехом! Чуть-чуть меха прибавит пикантности, тогда как его излишки превратят ваши ножки в лапу мохнатого зверя.
  • Не затмевайте обувь другой одеждой! Так, к ботильонам из кожи лучше подойдет замшевый плащ, а не кожаный, а к меховым моделям – пальто (а не шуба).
  • Помните, чем выше каблук, тем короче низ платья! Это не всегда применимо к обычной обуви, но с ботильонами это работает именно так.
  • Попробуйте парижский стиль: наденьте темные ботильоны на широком каблуке, плотные колготки аналогичного оттенка, довольно легкое короткое платье и джинсовку. Дополните образ кокетливой шляпкой!
  • С чем носить ботильоны открытых моделей? Да с чем угодно! С легкими короткими платьями, с шортиками и мини-юбками. Можно выбрать самые неожиданные расцветки, это очень приветствуется в сезоне-2013!
  • Очень красиво смотрятся ботильоны с джинсами-стрейч. Одно непременное условие: джинсы должны быть с заниженной талией и немного напоминать леггинсы, заправлять их в ботильоны нельзя! Только так вы сделаете ноги визуально длиннее, а силуэт легче и грациознее.
  • Ботильоны бежевого цвета просто незаменимы в создании стиля casual. Разнообразные джинсовые варианты, бахрома, цветочные принты, трикотаж, пастельные тона – все это призвано стать украшением повседневного женского гардероба.
  • Если вы без ума от байкерского стиля, то ботильоны на широком устойчивом каблуке – это то, что вам как раз нужно! Остановитесь на черном кожаном решении, оформленном множеством прорезей и заклепок.
  • Не знаете, какую обувь подобрать к брючкам-капри? Ботильоны помогут вам! Они удлиняют ногу и вытягивают силуэт, не позволяя коротким брюкам (как это обычно и бывает) укоротить ноги.
  • Если вы выбираете ботильоны с богатой отделкой, то отдайте предпочтение однотонному наряду. Только так вы сумеете проявить вкус, а не добиться обратного эффекта.
  • Модели со стразами лучше всего смотрятся с одеждой черных (темно-синих, коричневых) тонов. Это действительно очень шикарно, но только в том случае, если вы от природы стройны.